বায়ু দূষণ রোধে একযোগে অভিযানে নামছে সংস্থাগুলো: পরিবেশ উপদেষ্টা
রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশের বায়ুদূষণ নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত কার্যক্রম গ্রহণে সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোকে একযোগে মাঠে নামার নির্দেশ দিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।
রোববার রাজধানীর পানি ভবনে ঢাকাসহ সারাদেশের বায়ু দূষণ নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত কার্যক্রম গ্রহণের লক্ষ্যে আয়োজিত জরুরি মতবিনিময় সভায় তিনি এ নির্দেশনা দেন বলে মন্ত্রণালয়ের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
পরিবেশ উপদেষ্টা বলেছেন, ঢাকার বায়ুদূষণ রোধে অভিযানে অংশ নেবে পরিবেশ অধিদপ্তর, সিটি করপোরেশন, বিআরটিএ ও রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ-রাজউকসহ সংশ্লিষ্ট সব সংস্থা।
পাঁচ বছর আগে ঢাকার বায়ু দূষণ বন্ধে হাই কোর্ট যে নয় দফা নির্দেশনা দিয়েছিল, তা তিন সপ্তাহের মধ্যে বাস্তবায়ন করে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছে উচ্চ আদালত।
বৃহস্পতিবার হাই কোর্ট এই নির্দেশনা দিয়ে পরিবশ অধিদপ্তর, সিটি করপোরেশনসহ বিবাদীদের প্রতিপালনের অগ্রগতি প্রতিবেদন দিতে বলেছে।
এর তিন দিন পর পরিবেশ উপদেষ্টার তরফে সমন্বিত কার্যক্রমের নির্দেশনা এল।
এগ্রিবার্তা ডেস্ক
মন্তব্য (০)
এখনো কোনো মন্তব্য নেই। প্রথম মন্তব্যটি আপনিই করুন।